Статьи

Трансформер смоленского школьника экспонируется в Москве

26 июня 2013 года в 07:16
Александр Усанов со своим изобретением, всесезонным детским трансформером «Кузнечик», принял участие во Всероссийской выставке научно-технического творчества молодежи, сообщает информационный портал www.rodinagagarina.ru.

Выставка проходит в Москве во Всероссийском выставочном центре. Гагаринский центр детского творчества «Звёздный» уже третий раз участвует в выставках всероссийского масштаба наравне с молодыми учёными, изобретателями и конструкторами. В этом году Смоленщину будет представлять Саша Усанов, который сконструировал всесезонное транспортное средство «Кузнечик». К слову, Саша – самый юный участник смоленской делегации. Остальные семеро участников – студенты из Смоленска и Вязьмы.

- Мы переживаем за Сашу и Николая Васильевича (преподаватель технического отделения гагаринского ЦДТ «Звёздный» Николай Горохов). Но как бы затратны ни были сборы, мы будем отправлять наших юных конструкторов с их реализованными мечтами, техническими и эффективными проектами на большие выставки. Главное - не только себя показать с младого возраста, но и познакомиться с ровесниками со всей России, посмотреть, что умеют они, заглянуть в большой мир наконец. Тем более для Саши Усанова - это первое участие в выставке российского уровня в роли автора проекта», – сообщила директор ЦДТ «Звездный» Ольга ТРЕЙГУБ.

XIII Всероссийская выставка научно-технического творчества молодежи «НТТМ-2013» продлится с 25 по 28 июня на территории Всероссийского выставочного центра.

Участие смоленской делегации во всероссийской выставке осуществлено при финансовой поддержке департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи и Гагаринского Центра детского творчества «Звездный».

Фото: www.rodinagagarina.ru
Районы Смоленской области должны подтвердить свою эффективность
Районные чиновники в Смоленской области не умеют заполнять похозяйственные книги

Другие новости по теме