Статьи

Смоленскую область посетила делегация из Ханты-Мансийского автономного округа

23 мая 2013 года в 07:54
Губернатор Алексей Островский провел рабочую встречу с делегацией Ханты-Мансийского автономного округа – Югры во главе с заместителем председателя комитета по бюджету, финансам и налоговой политике думы Ханты-Мансийского автономного округа Евгением Марковым.

В ходе диалога стороны обсудили перспективы взаимовыгодного сотрудничества регионов в социально-экономической и культурной сфере.

Гостей интересовал опыт Смоленщины в деле построения системы муниципального управления, развития социальной сферы, работы с социально незащищенными гражданами. Отдельной темой обсуждения стала проблема нехватки мест в детских садах. Как отмечали гости, для Сургута эта проблема весьма актуальна.

В свою очередь, смоляне поделились опытом налаживания системы компенсационных выплат родителям, чьи дети по объективным причинам не могут посещать детские дошкольные учреждения. Также представители Ханты-Мансийского автономного округа затронули вопросы привлечения инвесторов, строительства жилья и ремонта дорог, деревообработки и экологии.

Фото: www.admin-smolensk.ru
В Смоленской области ребёнок упал с четвёрного этажа
Центральную площадь Смоленска превратят в зону активного отдыха

Другие новости по теме