Статьи

26 мая в Смоленской области пройдут праймериз

8 мая 2013 года в 10:20
В регионе реализуется проект «Открытый выбор», цель которого - дать смолянам возможность самим выбрать кандидатов в депутаты областной думы. Те, кто наберут наибольшее количество голосов, затем войдут в партийные списки и продолжат борьбу за мандат депутата регионального парламента.

Принять участие в предварительном голосовании смоляне смогут 26 мая. В этот день в области откроется 150 избирательных участков, на которых за достойных кандидатов сможет проголосовать любой совершеннолетний житель области.

7 мая состоялось заседание оргкомитета проекта, на котором рассмотрели организационно-технические вопросы его реализации. Традиционно избирательные участки располагаются в школах, поэтому логично и места для предварительного голосования, которое намечено на 26 мая, устроить там же.

Соответствующие обращения направят в адрес региональной и муниципальной власти, правоохранительным и надзорным органам. Оргкомитет серьезно подошел к обсуждению вопроса формирования счетных комиссий – как и при любых выборах, в ходе предварительного голосования на каждом из 150 избирательных участков должны работать счетные комиссии, конечные итоги работы которых подведет региональная счетная комиссии.

Решено, что она будет состоять из пяти человек. 7 мая выбрали одного из её членов: оргкомитет единогласно поддержал Игоря Корнеева, который подберёт остальные кандидатуры из числа наиболее авторитетных, порядочных и известных в области людей.
Следующее заседание организационного комитета назначено на 20 мая.

Подробную информацию по процедуре предварительного голосования можно получить по бесплатному телефону 8-800-250-25-35, а так же на сайте «открытыйвыбор67.рф».
Смоленских ветеранов президент поздравит лично
В Смоленскую область приедет миссия МАГАТЭ

Другие новости по теме