Статьи

Смоленский студент отличился на межрегиональной олимпиаде

6 мая 2013 года в 10:56
Межрегиональная олимпиада профессионального мастерства среди студентов учреждений среднего профобразования состоялась 25 апреля в Костроме.

Участвовали в ней ребята из Приволжского, Северо-Западного и Центрального федеральных округов. Смоленск представлял Кирилл Фёдоров, студент автотранспортного колледжа.

Молодые люди состязались в знаниях по специальности «Организация перевозок и управление на автомобильном транспорте». По условиям олимпиады, необходимо было не только выполнить теоретические задания, но и показать практические навыки. К примеру, в первом туре участники презентовали свои проекты на тему «Будущее автотранспорта». Кроме того, в качестве практического задания каждый участник решал задачи по трём дисциплинам: «Грузовые перевозки», «Пассажирские перевозки» и «Экономика отрасли». Что касается теории, здесь студенты выполняли тесты по таким предметам, как «Грузовые перевозки», «Экономика отрасли», «Пассажирские перевозки» и «Автотранспортное право».

В итоге жюри присудило смолянину Кириллу Фёдорову второе место. Стоит отметить, что молодой человек стал призёром всех номинаций: первое место завоевал при выполнении практических заданий, третье – в творческом конкурсе, на третьем месте оказался и по результатам теоретического тура.

Победители олимпиады получили дипломы, памятные подарки и призы от департамента образования и науки Костромской области.

Фото: www.edu67.ru
В Смоленской области посадят более двух тысяч гектаров леса
Смоляне сами выберут тех, кто будет баллотироваться в облдуму

Другие новости по теме