Статьи

Смоленский соцпроект оказался лучшим в ЦФО

22 апреля 2013 года в 14:41
Выставка-форум «Саммит позитивных перемен» прошла 12 апреля в Москве. На ней были представлены проекты социально ориентированных некоммерческих организаций ЦФО. В форуме участвовали и смоляне - представители центра «Вишенки» и благотворительного фонда «Наше дело».

Принимала мероприятие торгово-промышленная палата РФ, а организаторами стали «Национальный фонд развития здравоохранения» при поддержке Министерства экономического развития, Общественной палаты ЦФО, Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО и Госдумы Российской Федерации.

Выставка представляла собой широкую площадку для обмена опытом. Участники смогли не только продемонстрировать лучшие достижения своих организаций, но и найти новые формы сотрудничества. К этому располагала и сама программа выставки: в неё вошли всевозможные обучающие семинары и дискуссионные площадки.

Одним из ярких мероприятий этого дня стала интерактивная выставка-конкурс «Соцпроект-2013». Свои разработки представили 17 регионов ЦФО – всего 184 проекта. Среди них были и два проекта, которые выполнили сотрудники центра «Вишенки»» совместно с благотворительным фондом «Наше дело».

В итоге интернет-голосование присудило первое место в номинации «Социальная адаптация инвалидов и их семей» проекту смолян. Его название полностью звучит так: «Центр сопровождения семей, воспитывающих детей-инвалидов «Берегиня».

Фото: www.socrazvitie67.ru
Смоляне становятся донорами
Смоленские полицейские задержали музей на колесах

Другие новости по теме