Статьи

Смоленский зоопарк строят 11 человек

3 апреля 2013 года в 13:58
Начальник департамента государственного строительного и технического надзора Смоленской области Юрий Пучков 29 марта провел выездное совещание с застройщиком Детского эколого-биологического центра «Смоленский зоопарк» МКУ «Строитель» и генподрядчиком.

Как оказалось, на объекте еще не выполнены работы по устройству наружных сетей электроснабжения, теплоснабжения и канализации. Кроме того, на территории объекта находится всего 11 человек, такого количество людей недостаточно для строительства данного объекта.

Днем ранее Пучков выезжал на строительство I-го пускового комплекса реконструкции конно-спортивной базы («Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №3) в поселке Одинцово. Как сообщается на официальном сайте департамента, при строительстве здания конюшни на 32 головы выявлены факты нарушений требований проекта организации строительства и ошибки, допущенные при разработке проектной документации. Это привело к необходимости проведения работ по перекладке перегородок денников, переустройству полов в помещении и летних конюшен. Для своевременного ввода в эксплуатацию еще одного юбилейного объекта, физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Черняховского, необходимо решение вопроса об обеспечении объекта теплом, а также наращивание темпов работ по отделке помещений.
Смоленская легкоатлетка Ольга Кузенкова попалась на допинге
Брендбук Смоленского Поозерья утвержден министерством

Другие новости по теме