Статьи

В Смоленской области пройдет конкурс WEB-проектов

26 марта 2013 года в 16:28
В апреле и мае департамент Смоленской области по информационным технологиям и департамент Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи проведет XV юбилейный областной конкурс по WEB-проектам в сети Интернет.

Для мероприятия определены три темы: «Я люблю Смоленск», «Смоленщина: 20 век» и «Моё будущее».

Компетентное жюри будет оценивать проекты по нескольким критериям: соответствие выбранной теме, содержательность, интерактивность, эстетическое оформление и дизайн, применение современных технологий и, конечно же, оригинальность.

Соревноваться будут общеобразовательные учреждения и учреждения высшего, среднего и начального профессионального образования, расположенные на территории Смоленской области, учащиеся и студенты, творческие коллективы и некоммерческие организации нашего региона, осуществляющие свою деятельность в сфере культуры и образования.

Однако лимит человеческих ресурсов ограничен: коллектив учащихся и студентов не может превышать десять человек.

Для участия в конкурсе необходимо представить заявку и творческую работу, оформленную в виде проекта. От каждого заявителя может быть подано не более трех работ. Конкурсные проекты должны быть размещены в сети Интернет или подготовлены в электронном виде в форме статических или динамических WEB-страниц для последующего размещения во всемирной паутине.

Еще одно условие: проекты не должны принимать участия в других конкурсах, проводимых администрацией Смоленской области.
Заявки принимаются только с готовыми конкурсными проектами на электронных носителях или с указанными интернет-ссылками размещенного в сети сайта по адресу: 214008, пл. Ленина, д.1, к.286 (телефон 29-20-79) - департамент Смоленской области по информационным технологиям или по электронной почте konkurs@admin.smolensk.ru.

Желающим принять участие нужно успеть подать заявку и направить свой проект до 22 апреля.

Победителей наградят дипломами, денежными премиями и ценными призами, а проекты разместят в сети сервере администрации Смоленской области.
Смоленские исследователи заняли призовые места на Всероссийском конкурсе
Угнанная из Мытищ машина нашлась в Смоленской области

Другие новости по теме