Статьи

Депутатов райсовета будут судить за превышение должностных полномочий

21 марта 2013 года в 16:26
Совет депутатов Екимовичского сельского поселения Рославльского района одному из местных жителей, не нуждающемуся в улучшении жилищных условий и не состоявшем на учете, предоставил квартиру и заключил с администрацией договор социального найма.

- Согласно законодательству полномочий по распоряжению муниципальным жилым фондом данный Совет депутатов не имеет, что свидетельствует о превышении должностных полномочий, - сообщил старший помощник прокурора Смоленской области Александр БОРОВИКОВ. - По имеющейся информации вышеназванный гражданин в настоящее время зарегистрировал право собственности на данное жилое помещение.

Полученные в ходе прокурорской проверки данные свидетельствуют о наличии в действиях ряда депутатов Совета депутатов признаков состава преступления, предусмотренного статьей 286 Уголовного кодекса РФ «Превышение должностных полномочий».

Вместе с тем, в действиях еще одного депутата имеются признаки преступления – «Злоупотребление должностными полномочиями», а местного жителя, получившего квартиру, - «Мошенничество».

В связи с вышеизложенным межрайонным прокурором Виктором Лапиным материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовных дел.
Смолянина толкнула на воровство нечистая сила
Замначальника миграционной службы попался на взятке

Другие новости по теме