Статьи

Вязьмичи получат более 54 миллионов на реформирование ЖКХ

19 марта 2013 года в 09:59
Смоленская область получит почти миллиард рублей из средств Фонда реформирования ЖКХ, из них Вяземскому району полагается более 54 миллионов рублей.

В эту сумму входят 4 миллиона 600 тысяч рублей для капремонта многоквартирных домов, 1,5 миллиона рублей, которые планируется направить на проведение модернизации систем коммунальной инфраструктуры, а на переселение граждан из аварийного жилья вязьмичам полагается около 48 миллионов рублей.

Правда, в связи с новыми изменениями в федеральном законе «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» собственникам помещений, претендующим на капремонт своего многоквартирного дома, придется внести 15 процентов от общего объема необходимых для этого средств. Определиться с тем, потянут ли жильцы такую финансовую нагрузку для своего кошелька, предстоит на общедомовых собраниях до 10 апреля этого года.

Еще одно обязательное условие для участия в программе Фонда – это установка общедомовых счетчиков. Такие приборы учета есть пока только в 37-ми многоквартирных домах. Еще 400 строений нуждаются в установке счетчиков. Сделать это нужно до 1 января 2016 года, а для этого необходимы 80 миллионов рублей.
Смоленская фирма задолжала почти 4 миллиона рублей
Пресс-конференция губернатора Алексея Островского

Другие новости по теме