Статьи

«Метель-Захват-2013»

5 марта 2013 года в 10:54
28 февраля Оперативным штабом в Смоленской области в городе Рославль на физкультурно-оздоровительном комплексе «Снегирь» было проведено антитеррористическое учение «Метель-Захват-2013».

Как сообщает пресс-служба УФСБ России по Смоленской области, в ходе учений отрабатывались вопросы планирования и организации оперативно-розыскных и поисковых мероприятий, совершенствовались навыки проведения первоочередных мероприятий по пресечению террористического акта, готовности руководителя и членов Оперативного штаба к организации и проведению контр-террористической операции (КТО) по пресечению террористического акта, действий по минимизации и ликвидации последствий террористического акта, по поиску, обнаружению и обезвреживанию взрывных устройств, эвакуации людей из опасной зоны, освобождению заложников.
В учении принимали участие силы и средства Оперативной группы в муниципальном образовании «Рославльский район», подразделения региональных управлений ФСБ, МВД, МЧС, ФСИН, ФСКН.

Результаты учений в целом свидетельствуют о готовности сил и средств муниципального образования «Рославльский район» и Оперативного штаба в Смоленской области к проведению мероприятий по пресечению возможного террористического акта. Вместе с тем, выявлен ряд вопросов, требующих совершенствования механизмов взаимодействия силовых структур и органов власти при реагировании на возможные террористические проявления.

«Метель-Захват-2013»

Смоленск снова завалило снегом
Смолянина будут судить за неаккуратное обращение с оружием

Другие новости по теме