Статьи

Смоленские таможенники стали лучшими лыжниками в ЦФО

19 февраля 2013 года в 11:47
В течение двух дней, 13 и 14 февраля 16 команд, представляющие таможенные органы ЦФО, определяли сильнейших как в личном, так и командном зачете. Соревнования проходили в Дубне на лыжном стадионе.

По результатам этих гонок будет сформирована сборная команда для участия в первенстве Федеральной таможенной службы России, которое пройдет в марте этого года в Ижевске.

В первый день определялись чемпионы в личных соревнованиях. Мужчины и женщины были разделены на две возрастные подгруппы – до 35 лет и старше. Мужчины бежали свободным ходом дистанцию пять километров, а женщины – три. Спортивную честь Смоленской таможни защищали в первой возрастной группе - Хилько Екатерина и Закроев Анатолий, во второй - Новосельская Лариса и Новиков Евгений. Показав превосходную скорость, смоляне стали чемпионами.

Во второй день прошла смешанная эстафетная гонка. И здесь победа смолян была более чем убедительной. Так, брянская команда, занявшая второе место, «опоздала» на 4 минуты 23 секунды. Третьими завершили эстафету спортсмены Московской областной таможни. Благодаря этой победе смоляне стали восьмикратными чемпионами Центрального таможенного управлени в общекомандном зачете.

Фото: Владимир САФОНОВ
В Смоленске отслужили молебен для бездомных
250 человек в Смоленске остались без воды

Другие новости по теме