Статьи

Смоленские автомобилисты навестили кардымовских сирот

12 февраля 2013 года в 16:55
10 февраля автомобилисты из движения DRIVE2.RU-Смоленск побывали в Кардымовской школе-интернате. На встречу с ребятами приехала колонна из 25 машин.

Гости привезли подарки для каждого ребёнка. Но особенно детям запомнились совместные поездки на авто, когда каждый мог почувствовать себя в роли штурмана, научиться азам вождения под заботливым руководством взрослых.

Кроме того, автомобилисты провели показательные выступления по дрифтингу, от которых маленькие зрители остались просто в восторге. Интересная программа и живое общение с профессиональными автомобилистами никого не оставили равнодушными. Встреча закончилась чаепитием со сладостями и фотосессией на память.

СПРАВКА «СГ»

Дрифтинг — это состязания, в которых гонщики демонстрируют свое умение водить «на грани». Целью является прохождение поворотов на максимально возможной скорости в управляемом заносе. Такие соревнования обычно проводятся на специально подготовленных трассах. Побеждает тот, кто затратил на прохождение дистанции наименьшее время, продемонстрировав при этом филигранную технику вождения.
В Смоленске на карантин закрыты 130 классов
22 февраля в Смоленск приедет поезд-музей

Другие новости по теме