Статьи

Смоляне будут учить ПДД в оборудованном классе

30 ноября 2012 года в 12:25
29 ноября состоялось торжественное открытие учебно-методического класса автогородка города Смоленска. Он расположился в Детской спортивно-юношеской школе №2 на проспекте Строителей.

Класс оборудован по последнему слову техники. Для демонстрации обучающих фильмов установлен проектор и большой экран, дети будут заниматься на десяти компьютерах.

Изучать ПДД будут смоляне в возрасте от 7 до 15 лет, это школьники и студенты профессионально-технических учебных заведений, воспитанники интернатов. Планируется, что около 30тысяч детей смогут здесь пополнить свои знания в области дорожной азбуки.

К открытию приурочили городской конкурс среди смоленских старшеклассников «Знатоки ПДД». В нем приняли участие 78 человек. Юные знатоки прошли компьютерное тестирование, максимально приближенное к экзаменам на права.

- Мы продолжаем преподавать детям теорию ПДД, - рассказывает старший инспектор пропаганды УГИБДД УМВД России по Смоленской области Евгений ЛОСЬ. – Просто раньше приходилось проводить занятия в актовых залах, в холлах, в предоставленных классах, а теперь для этих целей появилось, наконец, специальное помещение. Но это совсем не значит, что теперь мы прекратим проводить выездные занятия, и дети сами будут приходить к нам за знаниями.

Кстати, автогородок появился в Смоленске два года назад. Он расположен между школами №11 и №34. Но это открытая площадка, где дети в игровой форме могут получать практические знания ПДД. А отдельного класса для преподавания «теории» до сих пор не хватало, ведь под открытым небом проводить занятия можно не в любую погоду.
Тепла на улице Бакунина в Смоленске не будет до вечера
Усадьбу Александрино в Смоленской области превратят в дом отдыха

Другие новости по теме