Статьи

Для Смоленска будет закуплена дополнительная уборочная техника

8 ноября 2012 года в 14:56
Алексей Островский провел оперативное совещание с руководством города, посвященное вопросам уборки Смоленска.

Поводом для проведения данного совещания стали многочисленные обращения смолян в адрес главы региона. Люди чаще всего жалуются на не вывезенный во время мусор, заваленные снегом улицы и дворы, а также наледи на проезжей части и тротуарах.

Присутствующий на совещании глава администрации Смоленска Николай Алашеев признал неудовлетворительную оценку работе городских служб, отметив при этом, что такой ситуации предшествовал ряд объективных причин: «При огромном количестве территории, подлежащей специальной уборке, мы имеем минимум технических возможностей, чтобы исполнить свои обязательства, – у администрации города есть только четверть от необходимого количества техники, для того чтобы в полном объеме реализовать функции муниципальной власти».

На совещании также отмечалось, что предпринимаемые областной властью усилия по наведению порядка на рынке предоставления услуг ЖКХ приносят свои плоды. В кратчайшие сроки удалось добиться более добросовестного исполнения управляющими компаниями своих обязательств по уборке домов, мусора и придомовых территорий. Однако этого явно недостаточно.

- Я не понимаю, почему я должен «в ручном режиме» постоянно заниматься городскими вопросами, я не понимаю, почему, если у вас нет возможности для финансирования тех или иных работ, закупки техники, вы не обращаетесь к областным властям? Все вопросы нужно было решать раньше – еще несколько месяцев назад. Надо технику докупить, будем искать возможности», - подчеркнул Алексей Островский.

Николай Алашеев заверил главу региона в том, что в ближайшее время городской администрацией будет закуплена необходимая уборочная техника, которая позволит частично закрыть потребность муниципальных учреждений.

По поручению Губернатора 20 ноября состоится расширенное совещание с руководством городской администрации, на котором всесторонне будут рассмотрены предложения местных властей по уборке Смоленска зимой, организации вывоза мусора и наведению порядка в работе управляющих компаний.
Смоленский главпочтамт: новый уровень
Губернатор встретился с руководителем организации бывших малолетних узников

Другие новости по теме