Статьи

Устроившие стрельбу в ювелирном магазине в Починке пока не найдены

17 октября 2012 года в 17:25
Как "СГ" писала ранее грабители ворвались в ювелирный магазин "Золотой стиль", расположенный в доме №6 по улице Советской в Починке около 11 утра. На них были маски, похожие на хирургические.

Как рассказала начальник пресс-службы УМВД России по Смоленской области Елена БАБАНОВА, вооруженные налетчики похитили украшения и выстрелили в охранника. Мужчина получил ранение в правую щеку.
На выходе из помещения магазина, грабители увидели идущего им на встречу мужчину. Один из налетчиков выстрелил и попал прохожему в грудь. 49-летний местный житель скончался на месте.

В это время по вызову «тревожной кнопки», установленной в магазине, прибыли сотрудники отдела вневедомственной охраны. Увидев полицейских, грабители стали стрелять. Один из сотрудников вневедомственной охраны получил ранение в бок, а второй – в плечо.

Подозреваемые скрылись на неустановленном автомобиле.

- Пострадавшие госпитализированы, - сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по Смоленской области Наталья ХОМУТОВА. - В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. Подозреваемых ищут. Выясняются обстоятельства произошедшего.

Если вы стали очевидцем произошедшего или располагаете какой-либо информацией, просьба сообщить ее по телефонам: (8-48149-)4-20-02, (8-48149-)4-16-83 (МО МВД «Починковский»), 39-32-25 (УМВД России по Смоленской области), 8-915-655-98-77 (дежурный Следственного управления) либо 02. Также можно оставить сообщение по телефону доверия 8 (4812) 32-82-22 или на официальном сайте susk.ru.
Глава «Росатома» Сергей Кириенко: «Абсолютно очевидно, что будет строиться вторая очередь АЭС»
В Смоленской области водитель погиб, врезавшись в фонарный столб

Другие новости по теме