Статьи

Депутата Смоленской облдумы подозревают в мошенничестве на 4 миллиона

17 октября 2012 года в 11:26
Коваленков подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»), сообщает пресс-служба ведомства.

В 2011 году благоустройством Ельни по муниципальным контрактам занималось ООО «Патриот», в котором Коваленков занимает должность гендиректора.

По версии следствия, он завысил объёмы в актах приёмки выполненных работ, которые представил в администрацию Ельнинского городского поселения. В результате муниципальный бюджет лишился более 4,4 миллиона рублей, которые были перечислены на расчётный счет этой организации.

«Поводом и основанием для возбуждения уголовного дела послужило проведение доследственной проверки, – говорится в релизе СУ СК. – Решение о возбуждении уголовного дела было принято сегодня (15 октября. – Прим. авт.), поскольку в период предвыборной кампании данные действия могли быть расценены как попытка повлиять на избирательный процесс».

Расследование уголовного дела продолжается, уточняет ведомство. В его рамках следственные органы также собираются дать правовую оценку действиям городских чиновников, которые утвердили акты с завышенными объёмами работ.
Смоленский областной суд отложил рассмотрение жалобы Таисии Осиповой
В Починке неизвестные, вооружённые автоматами, ограбили ювелирный магазин

Другие новости по теме