Образование

Для смоленских школьников пройдет День открытых дверей профессионального образования

17 мая 2019 года в 15:02

18 мая в Смоленске пройдет Единый день открытых дверей региональной системы профессионального образования. Акция, которая проводится при поддержке администрации области, пройдет с 11 часов до 14 часов на Массовом поле парка «Лопатинский сад».

Одна из целей мероприятия заключается в популяризации рабочих специальностей, повысить имидж системы профобразования и мотивация школьников на выбор будущей профессии.

В программе Единого дня открытых дверей профориентационные мероприятия, такие, как мастер-классы, консультации, профессиональные пробы и тестирования. Все будет проходить на стендах учреждений среднего профессионального образования региона. Например, Смоленского строительного колледжа, Техникума отраслевых технологий, Вяземского железнодорожного техникума, Гагаринского многопрофильного колледжа и др.

В ходе акции для ее частников будут организованы концертная программа, ярмарка и лотерея, где любой желающий получит возможность выиграть приз от одной из образовательных организаций. Также каждому школьнику будут предоставлены информационные буклеты, рассказывающие о рабочих специальностях и их востребованности на рынке труда Смоленской области.

Фото: admin-smolensk.ru

Читайте другие новости о Смоленской области на Smolgazeta.ru:

Смоленские молодые профессионалы сдадут демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс

Валерий СЕМЕНОВ

В Смоленской области обсудили подготовку к проведению Единого государственного экзамена
Профессиональное образование проводит для смолян День открытых дверей