Образование

Для смоленских школьников провели «Урок цифры»

11 марта 2019 года в 12:18

Для учащихся восьмого класса смоленской гимназии №1 имени Н.П. Пржевальского провели открытый «Урок цифры». Он был посвящен искусственному интеллекту и машинному обучению. Серия уроков организована при поддержке Администрации Смоленской области.

В числе участников мероприятия - начальник департамента Смоленской области по информационным технологиям Андрей Рудометкин и заместитель начальника департамента Смоленской области по образованию и науке Дина Хнычева.

На «Уроке цифры» учащиеся восьмого класса гимназии просмотрели тематическую видеолекцию, во время которой познакомились с базовыми языками программирования и цифровыми технологиями. Школьники выполняли игровое задание - им необходимо было запрограммировать деятельность виртуального зоопарка, а для этого - собрать алгоритм действий искусственного интеллекта.

Напомним, «Урок цифры» — это всероссийский образовательный проект, в рамках которого для школьников с 1 по 11 класса проводят серию уроков, посвященных программированию и цифровым технологиям. Акция проходит в школах страны в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», утвержденной в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина и посвящена Дню информатики в России.

Фото: Алена Панасова

Алена ПАНАСОВА

Смоленские школьники приняли участие в Спартианских играх
В Смоленске учителя получили награды за проведение современного урока

Другие новости по теме