Образование

В Смоленске назвали лучших преподавателей среднего профессионального образования

10 декабря 2018 года в 10:15

Торжественная церемония подведения итогов регионального конкурса «Преподаватель года» прошла на базе Смоленского педагогического колледжа.

В рамках проходившего уже в 17-й раз конкурса, в котором приняли участие более 150 педагогов, определили лучшего работника системы среднего профессионального образования (СПО).

В числе ключевых целей соревнования – поддержка преподавателей в сфере СПО, развитие их творческой деятельности и профессионального мастерства, мотивация к применению инновационных технологий в образовательном процессе, а также формирование положительного имиджа учреждений профобразования.

Традиционно конкурс организуется среди мастеров производственного обучения и преподавателей различных дисциплин: иностранные языки, менеджмент, социальная психология, физическая культура, сестринское дело, техническое обслуживание и ремонт автотранспорта, обществознание, информатика, электротехника и пр. В этом году участникам предстояло провести мастер-классы и открытые занятия, записать видеоурок, посетить методические семинары. Работу педагогов оценивал Экспертный совет, в состав которого вошли руководители общественных организаций, ВУЗов, учреждений дополнительного образования.

По итогам отбора «золото» завоевал Максим Ершов (преподаватель Смоленского автотранспортного колледжа имени Е. Г. Трубицына). Лауреатами признаны Анастасия Соловьева (Смоленская академия профессионального образования) и Олеся Каспарович (Вяземский политехнический техникум).

- Я хочу от всей души поблагодарить своих коллег и учеников за их поддержку и искреннюю самоотдачу в нашей совместной работе, а также выразить слова признательности членам жюри за объективность, интересные вопросы и ценные замечания. Уверен, на нашем педагогическом небосклоне ежегодно будут загораться новые звезды! Желаю удачи будущим конкурсантам! - отметил Максим Ершов.

Фото: admin-smolensk.ru

Валерий СЕМЕНОВ

Для смоленских школьников проведут «Урок цифры»
Смолянка заняла первое место на Молодежном образовательном форуме в Великом Новгороде

Другие новости по теме