Образование

Смоленский педколледж выиграл федеральный грант

28 июля 2018 года в 08:37

24 июля стало известно, что Смоленский педагогический колледж стал обладателем гранта из федерального бюджета в рамках государственной программы «Развитие образования». Грант в сумме 9 464 149 рублей будет выделен на обновление и модернизацию материально-технической базы колледжа.

Всего на участие в конкурсе было подано 413 заявок из 78 субъектов Российской Федерации. Получателями грантов в 2018 году станут 62 профессиональных образовательных организации из 41 субъекта страны, в их числе и педагогический колледж.

– Победа стала возможной благодаря поддержке, вниманию и сопровождению на всех этапах подготовки конкурсных материалов со стороны администрации Смоленской области, департамента по образованию и науке, областного института развития образования, – прокомментировали в учебном заведении.

В профильном департаменте отметили, что фундаментальный коллективный труд педколледжа представлял собой обоснованную информацию о реализации заявленной на конкурс денежной суммы.

– По результатам победы смоленский педагогический колледж ожидает обновление и модернизация материальной базы, приобретение нового современного учебного, лабораторного, учебно-производственного оборудования, приведение в соответствие с вызовами времени условий для обеспечения качественной подготовки кадров по педагогическим специальностям, – сообщили в областном департаменте по образованию и науке.

Лилия ПОТАПОВА

«Lingua Camp»: отдыхаем с пользой
Директор смоленской школы стала лауреатом Международного слета учителей