Образование

В Смоленской области началась череда выпускных экзаменов

29 мая 2018 года в 11:06

Основной период государственной итоговой аттестации стартовал 28 мая и продлится до 2 июля. Заявления на сдачу единого государственного экзамена подали более 4,5 тысячи смолян.

Большинство тех, кто сдаёт экзамены в этом году, – это выпускники 2018 года. Также заявления на сдачу ЕГЭ подали выпускники прошлых лет, иностранные граждане, студенты учреждений среднего профессионального образования.

Первыми в череде экзаменов стали тестирования по географии и информатике. Обязательные экзамены по математике выпускники будут сдавать 30 мая (базовый уровень) и 1 июня (профильный уровень), по русскому языку – 6 июня. Что касается предметов по выбору, то, по информации областного департамента по образованию и науке, больше всего выпускников будут сдавать обществознание – более трёх тысяч человек. На тестирование по биологии и физике записались около двух тысяч человек.

На период государственной итоговой аттестации в Смоленской области открыто 49 пунктов проведения экзаменов, 40 из них – в учебных заведениях, три – на дому у участников госэкзамена, шесть – на базе регионального УФСИН.

К слову, для технических специалистов, руководителей пунктов проведения ЕГЭ организаторов и членов Государственной экзаменационной комиссии были проведены обучающие семинары и тренинги, инструктажи и консультации.

Как сообщили в администрации региона, первые экзамены – по географии, информатике и информационно-коммуникационным технологиям – прошли в штатном режиме, без технических сбоев и нарушений регламента.

Фото: admin-smolensk.ru

Лилия ПОТАПОВА

В Смоленске 126 выпускников школ претендуют на золотые медали
Смоленские школы и детсады одержали победу во всероссийском смотре образовательных организаций