Образование

Смоляне приняли участие в работе Петербургского форума «Современное образование: новая реальность»

30 марта 2018 года в 13:41

Свыше двух тысяч человек из 40 регионов Российской Федерации и 28 стран мира приняли участие в санкт-петербургском международном образовательном форуме «Современное образование: новая реальность». В числе участников были и представители Смоленской области.

По словам организаторов, Форум является открытой площадкой для дискуссий, обмена опытом, профессионального диалога ведущих специалистов в области просвещения. Среди участников мероприятия – выдающиеся ученые, педагоги, политики, руководители системы образования, активисты общественных организаций, деятели культуры и искусства.

Деловая программа Форума включает в себя конференции, семинары, круглые столы, мастер-классы руководителей лучших образовательных учреждений России, Армении, Болгарии, Германии, Польши, Сербии и Эстонии.

Основные вопросы, обсуждаемые в рамках мероприятий, – проект обновленной редакции федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) основного общего образования, современные технологии управления школой, потенциал системы дополнительного образованияи др.

Участники Форума могут посетить ряд стратегических сессий, в числе которых – «Инициатива в образовании: от зарождения до реализации», «Социальное партнерство в образовании: новые решения», «Оценка и управление качеством образования как фактор эффективности образовательной организации», а также панельных дискуссий – «Молодой педагог в школе: от адаптации к профессиональному росту», «Новые подходы к экспертизе в образовании: эксперты и процедуры» и др.

Также запланировано проведение пленарного заседания «Современное образование: новая реальность» под председательством Министра образования и науки Российской Федерации Ольги Васильевой.

Кроме того, для гостей Форума организована специальная культурная программа: посещение концертов и спектаклей в театрах Санкт-Петербурга.

Фото: admin-smolensk.ru

В Смоленске чествовали победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады профмастерства
Рособрнадзор опроверг информацию о переносе ЕГЭ по русскому языку и математике

Другие новости по теме