Образование

В Смоленске пройдет образовательный бизнес-лагерь «Город 404»

26 февраля 2018 года в 12:45

С 1 по 4 марта в Смоленской области на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» пройдет региональный образовательный бизнес-лагерь «Город 404», участниками которого станут финалисты второй волны Всероссийского конкурса «КАПИТАНЫ – мой первый бизнес».

Всероссийский конкурс «КАПИТАНЫ – мой первый бизнес» проводится в нашей стране во второй раз в соответствии с поручением Президента Российской Федерации. Мероприятие является одним из проектов открытой стратегической платформы «Россия – страна возможностей» и направлено, в первую очередь, на повышение интереса подрастающего поколения к реализации собственных идей и проектов, содействие развитию молодежного предпринимательства, а также популяризацию высшего образования в сфере управления.

Организаторами конкурса выступают Благотворительный Фонд поддержки образовательных программ «КАПИТАНЫ» совместно с факультетом бизнеса «КАПИТАНЫ» Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова при поддержке Администрации Президента и Министерства образования и науки РФ.

Вторая волна отбора стартовала 1 февраля. По итогам испытаний ребята, показавшие наилучшие результаты, получат возможность пройти обучение основам предпринимательской деятельности в одном из 22 образовательных лагерей, созданных в 10 субъектах Федерации, в том числе, и в нашем регионе.

По предварительным данным, участниками смоленского лагеря «Город 404» в нынешнем году станут порядка 40 учащихся 10-11 классов из Смоленской, Брянской и Орловской областей. Образовательная программа будет представлять собой четырехдневную интерактивную деловую игру, в рамках которой ребята примут участие в квестах, мастер-классах и тренингах, направленных на развитие и выявление творческих способностей, коммуникативных навыков, лидерских качеств.

Старшеклассники, успешно освоившие курс и набравшие наибольшее количество голосов Экспертного Совета, получат грант на обучение в Смоленском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова, а также смогут отправиться на Всероссийский форум «Россия – страна возможностей», который пройдет с 12 по 15 марта в Москве.

Напомним, впервые подобный лагерь был организован на Смоленщине в декабре прошлого года. Тогда в его работе приняли участие 58 школьников из Смоленской и Тверской областей. Стоит отметить, что по итогам образовательной программы трое смолян стали обладателями гранта, дающего право на льготное обучение в РЭУ им. Г.В. Плеханова в Москве.

Алена ПАНАСОВА

Смоленские педагоги подвели итоги минувшего года и обозначили приоритеты на 2018 год
В 385 школах Смоленской области открыт прием первоклашек

Другие новости по теме