Образование

Талантливые смоленские школьники поучаствуют в Национальном конкурсе «Ученик года – 2018»

28 февраля 2018 года в 05:38

Учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений Смоленской области приглашают принять участие в Национальном конкурсе «Ученик года – 2018», который проводится в рамках реализации Основ государственной молодежной политики Российской Федерации на период до 2025 года при содействии Межрегионального центра развития и поддержки одаренной и талантливой молодежи.

Цель мероприятия – выявление интеллектуально и творчески развитых старшеклассников, достигших значительных результатов в научно-образовательной, творческой, спортивной и социально значимой деятельности, а также создание условий для реализации их потенциала.

К отбору допускаются призеры и победители предметных олимпиад, спортивных состязаний, фестивалей, активисты и лидеры детских и молодежных общественных объединений и органов ученического самоуправления, участники научно-практических конференций, авторы исследовательских работ и социальных проектов.

Среди номинаций конкурса – «За высокие достижения в учебной деятельности», «За высокие достижения в спорте», «За высокие достижения в творческой деятельности» и «За высокие достижения в общественной деятельности». Стоит отметить, что старшеклассники могут подать заявку на участие только по одному из указанных направлений.

Для прохождения конкурсных испытаний претендентам необходимо предоставить справку об успеваемости за 2016-2017 учебный год и первое полугодие 2017-2018 учебного года по всем общеобразовательным дисциплинам, портфолио достижений за указанный период, а также сочинение-размышление на тему: «Мой регион – территория больших возможностей».

Заявки принимаются в срок до 15 апреля через единую информационную электронную систему на сайте. Подробнее ознакомиться с условиями участия можно также на сайте в разделе «Проекты».

Финал конкурса пройдет в очной форме в Красноярке и будет включать в себя два тура: теоретический (выполнение письменных работ по различным предметам школьной программы) и практический (защита исследовательских проектов, сдача нормативов ГТО и др).

Алена ПАНАСОВА

Родители смоленских выпускников сами попробовали сдать ЕГЭ
В Смоленске создают условия для инклюзивного обучения детей-аутистов

Другие новости по теме