Образование

Смоленские школьники приняли участие в интеллектуальном турнире

9 ноября 2017 года в 18:04

Недавно в городе Великие Луки прошел XVI фестиваль интеллектуальных игр среди школьников «Встречи на Ловати», в котором выступила смоленская команда. Участие смоленских школьников в турнире состоялось при поддержке Регионального отделения Партии «Единая Россия».

В турнире приняли участие по две команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Великого Новгорода, Псковская область была представлена 11 командами города Великие Луки и командой Пустошки, также участниками стали коллективы из Луги и Пушкина (Ленинградская область), и впервые на турнире выступили две команды из Риги (Латвия). Смоленск на турнире был представлен командой «Овощной салат», в составе которого вошли пять школьников 10-11 классов из трех разных школ города.

Команды оценивало жюри, в состав которого вошли представители клубов интеллектуальных игр Гомеля, городов Московской области и Великого Новгорода. В ходе фестиваля были сыграны пять игр: «Песневед», «Песневед-лото», «Великолукские горки», «Авоська» и «Что? Где? Когда?». По последней игре и были определены победители и призеры фестиваля в общем зачете.

«Игры были очень захватывающими, а вопросы очень интересными. Считаю, что наша команда выступила достаточно удачно, так как в общем зачете, среди всех участников мы заняли 4 место. Учитывая уровень команд, с которыми мы состязались, достигнутый результат является положительным. Хочется выразить благодарность Смоленском региональному отделению Партии «Единая Россия», которое поддержало нас и организовало доставку наших ребят домой в Смоленск», – рассказал тренер команды, преподаватель дополнительного образования Дворца творчества детей и молодежи Павел Игнатенков.

Фото: pin24.ru

Алена ПАНАСОВА

В Смоленске стартовал сезон игр «Что? Где? Когда?»
В школах Смоленска пройдет пробный ЕГЭ для учащихся 9-х классов

Другие новости по теме