Образование

В Смоленске стартовал заключительный этап всероссийской олимпиады школьников

21 марта 2017 года в 16:00
Заключительным этапом олимпиады по астрономии 20 марта открылась серия предметных школьных олимпиад этого года. В этом году олимпиада проходит в городе Смоленске, на земле, где родился Юрий Алексеевич Гагарин, и это не случайно. Он был первооткрывателем Космоса.

Открытие прошло в форме театрализованного представления о Маленьком Принце, живущем на своей планете и мечтающем о счастье всех людей. Девизом церемонии стали проникновение слова Экзюпери «Не покидай свою планету», пробуждающие ощущение приобщенности к необозримой и в то же время хрупкой «планете людей», к всечеловеческому братству.

В театрализованном представлении приняли участие творческие коллективы образовательных организаций города: от хореографической студии «Мамины детки» детского сада «Виктория», детского ансамбля школы искусств Смоленского института искусств и ансамбля бального танца «Стиль» до университетских ансамблей «Созвучие Алатона» и «Smile» – лауреатов всероссийских и международных конкурсов творчества студенческой молодежи.

В Смоленске стартовал заключительный этап всероссийской олимпиады школьников


С 21 марта 173 участника из 41 региона Российской Федерации приступают к выполнению заданий олимпиады, которая будет состоять из трех туров: теоретического, практического и блиц-теста.

Также для школьников и сопровождающих запланирована насыщенная культурная программа: обзорные экскурсии по городу-герою Смоленску, посещение мемориальных комплексов и музеев, лекции по астрономии, демонстрация научно-популярных фильмов, посещение молодежного театра «Диалог».
Досрочная сдача ЕГЭ в Смоленской области пройдет 23 марта
В Смоленске открылась фотовыставка об истории лицея №1 имени академика Петрова

Другие новости по теме