Образование

Как в Смоленске провести День знаний

1 сентября 2015 года в 08:40
Праздник в Доме культуры микрорайона Гнездово (город Смоленск, улица Рабочая, дом 10):

в 10.00 – театрализованное представление для детей «Первый раз в первый класс!»,

в 16.00 – концертная программа «Здравствуй, школа!»,

в 18.00 – танцевально-развлекательная программа для подростков «Шире круг»

Участников мероприятий ждут встречи со сказочными героями, весёлые игры и забавные конкурсы.

В 12.00 МБУК «Центр культуры» на открытой площадке у памятника Микешину (город Смоленск, улица Тенишевой, дом 5) проведет развлекательно-игровую программу для младших школьников «Охотники за пятерками».

В 11.00 в Центральной библиотеке им. Н.С. Клестова-Ангарского мероприятие «Человек читающий». Желающих проявить свою начитанность, эрудицию и логику ждет познавательная игра «Твой золотой запас знаний», а литературный навигатор «Книжный агент» окажет помощь в выборе книг, даст полезные советы и рекомендации по чтению художественной литературы.

Отметить День знаний приглашает школьников и МБУК «Планетарий»:

в 10.00 – для посетителей прозвучит рассказ об истории создания Смоленского планетария, ребята смогут познакомиться с разными видами телескопов,

в 11.00 – «Веселое путешествие в космические дали», которое унесет ребят к некоторым созвездиям, Луне и карликовой планете Плутон.

в 12.00 – лекция для старшей аудитории «Наша Галактика» расскажет о том, как видится наша звездная система изнутри, будут показаны изображения туманностей и скоплений Млечного Пути,

в 22.00 – при наличии безоблачной погоды в обсерватории начнется демонстрация звездного неба.

В 12.00 на площадке возле памятника зодчему Федору Коню начнется спортивный праздник, в котором могут принять участие все желающие до 18 лет и попробовать свои силы в перетягивании каната, гиревом спорте, шахматах, настольном теннисе, а также концертная программа творческих коллективов МБОУ ДОД ДПЦ «Смоленские дворы» и гостей праздника.

У башни Громовой будет организована выставка творческих работ воспитанников клубов по месту жительства. Для детей младшего школьного возраста пройдет мастер-класс по изобразительному искусству.

Смоленское отделение Всероссийской демографической программы «Святость материнства» в рамках тематической акции «Раскрасим мир вместе» установит гигантскую раскраску для детей и взрослых.

Мобильный педагогический отряд «Дворовенок» подросткового центра «Смоленские дворы» организует разнообразные конкурсы, за победу в которых участники получат жетоны, которые будут обмениваться на призы.

В 15.00 в детском автогородке, на территории школы № 11, начнется конкурсно-игровая программа «Посвящение в пешеходы». Все участники программы получат призы, а особенно активным будет присвоено почетное звание «Пешеход – 2015».

Праздничные мероприятия 1 сентября состоятся также на других площадках и в учреждениях культуры города, - сообщили в администрации Смоленска.

Фото: smolgazeta.ru
Людмила Голубева: «У каждого из наших детей есть скрытые возможности, которые нужно развить и реализовать»
33-я школа в Смоленске отметила 33-летие

Другие новости по теме