Образование

Смоленская Православная Духовная Семинария набирает студентов

28 июля 2015 года в 10:30
Смоленская Православная Духовная Семинария осуществляет прием документов от поступающих на очное отделение по направлению «Теология» (бакалавриат).

На данный момент семинария является единственным учебным заведением Смоленщины и большинства соседних регионов Центрального федерального округа, имеющим государственную аккредитацию по направлению «Теология». Выпускники очного отделения получают диплом государственного образца и востребованы как священнослужители Русской Православной Церкви, катехизаторы, специалисты в области православного богословия и межконфессиональных отношений.

Выпускники семинарии имеют возможность продолжить обучение в магистратурах Санкт-Петербургской и Московской Православных Духовных Академий, Смоленского государственного университета (магистерские программы: «Социальная работа», «Церковь и государство в мировой истории» и др.), Балтийском федеральном университете им. Имманула Канта города Калининграда (направление «Лингвистика» профиль «Православная культура и межкультурная коммуникация»).

На очное отделение семинарии принимаются юноши, имеющие среднее (полное) общее, среднее специальное и высшее образование. Обучение бесплатное.
Студентам предоставляется общежитие и трехразовое питание. Юноши призывного возраста получают отсрочку от армии.

Подробная информация о поступлении размещена на сайте семинарии в разделе «Абитуриентам» www.smolensk-seminaria.ru. По телефону (4812) 394276 и электронной почте abitur.semin@yandex.ru можно получить всю интересующую информацию о Смоленской Православной Духовной Семинарии.

Фото: smolensk-seminaria.ru
Смоленские дети участвовали в фестивале «Шаг навстречу!»
Все школы Смоленска готовы к новому учебному году

Другие новости по теме