Депутат Госдумы Сергей Неверов рассказал о помощи смоленским школам

Фото: © smolensk.er.ru

Образование

Депутат Госдумы Сергей Неверов рассказал о помощи смоленским школам

19 марта 2024 года в 13:32

Депутат Государственной Думы от «Единой России» Сергей Неверов посетил школы Смоленска, которые стали подопечными его фонда «СозИдаНие».

Много лет работает социальная программа фонда «СозИдаНие» – «Смолячок». Городским и сельским школам Смоленской области помогают разобраться с проблемами.

Фото: © smolensk.er.ru

В школе № 23 в микрорайоне Сортировка города Смоленска заменили входную дверь в большой зал, приобрели новый проектор и экран к нему.

Силами Фонда удалось поменять большую часть окон актового зала. Как рассказал Сергей Неверов, отношения с этой школой длятся давно. Еще в 2020 году сюда закупали мебель в буфет, меняли окна на первом этаже, освещение в классах. А год спустя фонд «СозИдаНие» выделил средства на ремонт кровли.

Фото: © smolensk.er.ru

Школе № 40 на Королёвке также помогает фонд Сергея Неверова. Несколько лет назад на школьной территории появилась спортивная площадка. В этом году выделяют 1 миллион рублей на ремонт кровли.

«Спасибо, что нас не забываете», – поблагодарила Сергея Неверова директор школы Ирина Новикова.

«По инициативе Президента, партии «Единая Россия» в рамках Народной программы у нас реализуется масштабная программа по ремонту школ. Я и мой Фонд активно принимаем участие в поддержке этой программы – помогаем устанавливать спортплощадки, менять окна, ремонтировать кровлю, приобретать оборудование. Это очень актуальная работа, потому как большинству школ по 60, 70 лет. Спасибо и региону, который активно включается в эту работу», – отметил Сергей Неверов при личном посещении смоленских школ.

Ранее вице-спикер Госдумы побывал в смоленских школах №№ 7, 15 и 32, которым также оказывалась поддержка.

Стартовал двухгодичный ремонт Холмовской средней школы
Женщина 1973 года рождения погибла при пожаре в Дорогобуже