Юных смолян приглашают к участию во всероссийском научно-популярном конкурсе

Фото: © unsplash.com

Образование

Юных смолян приглашают к участию во всероссийском научно-популярном конкурсе

27 февраля 2024 года в 20:20

Учащихся 1-11 классов Смоленской области приглашают принять участие во всероссийском детском научно-популярном конкурсе «Знаешь? Научи!».

Как рассказали организаторы, участники соревнования смогут опробовать себя в роли научно-популярных блогеров и выиграть различные сертификаты, а также новое оборудование для школ.

Желающим принять участие в конкурсе следует до 5 марта записать и опубликовать на сайте просветительской платформы видеоролик длительностью не более 3 минут, объясняющий в интересной и доступной форме научную теорию, концепцию или явление.

Затем с 11 по 20 марта пройдёт пользовательское голосование, в ходе которого работы конкурсантов будут оцениваться по трём критериям:

- понятность;

- увлекательность;

- глубина освещения темы.

Видео, которые наберут максимально высокий балл, будут оценивать жюри. Отметим, что эксперты будут выбирать победителей в разных возрастных категориях и тематических номинациях конкурса.

Напомним, конкурс «Знаешь?Научи!» проводится АНО «Национальные приоритеты» совместно с просветительским проектом Homo Science при поддержке ГК «Росатом» и национального проекта «Наука и университеты» и входит в инициативу «Инфраструктура для популяризации науки, создание контента».

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Александр Новиков

Новые вызовы смоленского «IT-куба»
Смоленская школа № 7 получила очередную помощь от Сергея Неверова