Ученик Краснинской школы-интерната стал призёром Всероссийской олимпиады по математике и информатике

Фото: © admin-smolensk.ru

Образование

Ученик Краснинской школы-интерната стал призёром Всероссийской олимпиады по математике и информатике

18 февраля 2024 года в 07:39
На торжественной линейке в Краснинской школе-интернате для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья наградили ученика Максима Сашнева, который занял II место во Всероссийской олимпиаде по математике и информатике среди обучающихся с нарушением зрения. Также награду получила учитель информатики К.Е. Литвиненко, подготовившая призёра к олимпиаде.

Организаторами олимпиады выступили факультет информационных технологий Московского государственного психолого-педагогического университета, Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья университета и Ассоциация руководителей образовательных организаций для обучающихся с нарушениями зрения.

В олимпиаде приняли участие более 30 регионов России от Санкт-Петербурга до Приморского края. Максим Сашнев достойно представил Смоленщину на федеральном уровне.

Фото: © admin-smolensk.ru

«Дистанционный формат, разные часовые пояса, нестабильный интернет и специфические формы подачи материала не помешали 110 школьникам с нарушениями зрения успешно справиться со сложными заданиями», - отметили в Министерстве образования Смоленской области.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU


Мария Образцова

Более 500 учеников Смоленской области приняли участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников
Василий Анохин: Ключевая задача – сделать так, чтобы наши смоленские таланты работали на благо родной области