Игорь Ляхов поздравил учеников смоленского лицея имени Кирилла и Мефодия с последним звонком

Фото: © smoloblduma.ru

Образование

Игорь Ляхов поздравил учеников смоленского лицея имени Кирилла и Мефодия с последним звонком

23 мая 2023 года в 20:40

В городе Смоленске для 111 выпускников лицея имени Кирилла и Мефодия прозвучал последний звонок.

Лицей Кирилла и Мефодия – одно из ведущих образовательных учреждений Смоленской области. Здесь с восьмого по одиннадцатый класс учатся около 500 детей, которые предварительно прошли серьезные вступительные экзамены. Лицей работает по четырем профилям: физико-математический, естественно-научный, гуманитарный и социально-экономический.

Фото: © smoloblduma.ru

Фото: © smoloblduma.ru

В прошлом году все выпускники этого учебного заведения получили высокие баллы по ЕГЭ. Из 112 человек 110 поступили в ведущие вузы России. У сегодняшних выпускников не менее грандиозные мечты.

«Я поздравляю вас с этим праздником. Смело идите вперед, но не так, как ветер подует, а как вы сами выставите паруса. Лицей всегда будет вашей гаванью, местом силы. И вы навсегда будете записаны золотыми буквами в наше лицейское братство», – сказала директор лицея Кирилла и Мефодия Ольга Иванова.

Фото: © smoloblduma.ru



Поздравил выпускников с последним звонком и пожелал им самых высоких достижений председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов: «Дорогие ребята, берите планку повыше. Вы все индивидуальны, талантливы и красивы. Поступайте в вузы и продолжайте учебу. Я желаю вам счастливого благополучного пути, чтобы в дальнейшей жизни вы определились с профессией, стали лучшими в своем деле и чувствовали себя востребованными».

Уже 26 мая выпускникам предстоит выдержать первый единый государственный экзамен.

Фото: © smoloblduma.ru

Юрий Семченков

«Единая Россия»: Ситуация с капремонтом и строительством школ стабилизировалась в большинстве регионов
Более восьми тысяч смоленских школьников принимают участие в проекте «Билет в будущее»