В Смоленской области продолжается реализация программы «Модернизация школьных систем образования»

Фото: © edu.admin-smolensk.ru

Образование

В Смоленской области продолжается реализация программы «Модернизация школьных систем образования»

21 марта 2023 года в 07:40

В Смоленской области продолжают реализацию программы «Модернизация школьных систем образования», которая осуществляется за счет средств федерального бюджета, бюджета Смоленской области, а также местных бюджетов муниципальных районов Смоленщины.

В рамках реализации мероприятий по модернизации школьных систем образования в этом году запланированы работы по капитальному ремонту на пяти объектах:

– основное здание Школы-гимназии города Ярцево. Работы по капитальному ремонту начаты в 2022 году и ведутся в настоящее время. Срок окончания работ июнь 2023 года;
– Засижьевская средняя школа (Ярцевский район, д. Засижье). Работы по капитальному ремонту запланированы с 01.04.2023 года;
– Сычевская средняя школа (Монастырщинский район, п. Турковского торфопредприятия). Работы ведутся.
– Прудковская средняя школа (Починковский район, д. Прудки). Работы по капитальному ремонту запланированы с 01.04.2023.
– Мурыгинская средняя школа (Починковский район, д. Мурыгино). Работы по капитальному ремонту запланированы в летний каникулярный период 2023 года.

Кроме того, для Лицея имени Кирилла и Мефодия в городе Смоленске в рамках программы модернизации запланировано приобретение средств обучения и воспитания. Работы по капитальному ремонту фасада, кровли, отмостки учебного корпуса учреждения были проведены в 2022 году.

Юрий Семченков

30 марта в Смоленской области стартует приемная кампания по зачислению детей в 1 класс
Все аудитории для досрочной сдачи ЕГЭ оборудованы системой видеонаблюдения «Ростелекома»