Смоленским школьникам рассказали о кибербезопасности

Фото: © smolensk.er.ru

Образование

Смоленским школьникам рассказали о кибербезопасности

14 февраля 2023 года в 16:01

В Международный день кибербезопасности Интернета, в рамках проекта «Цифровая Россия» от партии «Единая Россия», сотрудники «Ростелекома» провели для школьников Смоленской области уроки кибербезопасности.

Организаторы партийного проекта «Цифровая Россия» отметили, что формат занятий по данной тематике позволяет доступно объяснить школьникам о грамотном поведении в Сети и повысить информационную безопасность.

Урок кибербезопасности среди учеников начальных классов гимназии №1 имени Н.М. Пржевальского состоялся в областной детской библиотеке имени И.С. Соколова-Микитова. В ходе занятий эксперты рассказали ребятам о принципах общения в социальных сетях и способах защиты персональных данных. Кроме того, школьники посмотрели познавательный мультфильм и приняли участие в контрольной викторине.

По завершение мероприятия сотрудники «Ростелекома» презентовали книгу «Прекрасный, опасный, кибербезопасный мир», которая теперь доступна в библиотеках Смоленска. Часть экземпляров передадут и в районы Смоленской области.

«Мы всегда с радостью откликаемся на инициативы, связанные с обучением наших юных посетителей навыкам безопасного пользования Интернетом. А качественная литература на тему цифрового просвещения всегда пользуется интересом у читателей», — рассказала директор областной детской библиотеки Светлана Петрищенкова.

Напомним, ранее партийный проект «Цифровая Россия» и «Ростелеком» запустили курсы «Азбука Интернета», ориентированные на жителей Смоленской области пожилого возраста. Первые занятия прошли в Духовщинском районе. Организаторы проекта подчеркнули, что повышение цифровой грамотности населения и обеспечение цифровой доступности являются одними из важных направлений, закреплённых в Народной программе «Единой России».

Фото: © smolensk.er.ru

Александр Новиков

В Смоленске стартовал городской этап Всероссийского конкурса «Учитель года – 2023»
В администрации Смоленской области обсудили актуальные вопросы развития образования и науки