В Смоленской области заработает образовательная платформа «Моя школа»
Образование

В Смоленской области заработает образовательная платформа «Моя школа»

19 августа 2022 года в 13:28

В Смоленской области заработает образовательная платформа «Моя школа». Так, этот проект позволит смоленским школьникам, а также их родителям и педагогам получить доступ к качественным цифровым образовательным ресурсам.

Оценить возможности новой платформы часть россиян сможет уже совсем скоро. С началом нового учебного года доступ к ней получат школьники и педагоги в 15 пилотных регионах страны, все остальные, в том числе и Смоленская область, присоединятся к системе с 1 января 2023 года.

«Новая система будет включать в себя электронный дневник, журнал, расписание, облако для хранения файлов и работы с документами, библиотеку цифрового образовательного контента, а также видеоконференцсвязь», – рассказала начальник департамента Смоленской области по образованию и науке Елена Талкина.

Разработчики уверяют, что система «Моя школа» объединит в рамках одного проекта огромный объем информации от всех российских школ. По словам министра просвещения России Сергея Кравцова, платформа создаст все необходимые условия для того, чтобы дети и их родители смогли оперативно получать нужную им информацию и решать вопросы с конкретной школой или со всей системой образования в целом «с минимальными потерями времени и сил».

«Уверена, что «Моя школа» станет отличным помощником для смоленских педагогов, поможет снизить ложащуюся на их плечи нагрузку и предоставит дополнительные материалы для проведения уроков. Помимо множества образовательных материалов такая платформа, по сути, будет представлять собой своеобразную социальную сеть, сервис для общения учеников с преподавателями или учителей с родителями. Это очень удобно и современно и, несомненно, положительно отразится на качестве получаемого образования», – рассказала учитель английского языка средней школы №21 города Смоленска Ксения Кривова.

Фото: pixabay.com

Денацификацию образования проведут на освобожденных территориях Украины
В Смоленской области стартовала летняя IТ_смена для сельских школьников