Губернатор решил выделить более 5,5 миллиона рублей на ремонт крыши Первомайской средней школы
Образование

Губернатор решил выделить более 5,5 миллиона рублей на ремонт крыши Первомайской средней школы

28 июня 2022 года в 12:31

Во время рабочей поездки в Шумячский район губернатор Смоленской области Алексей Островский проинспектировал дооборудованные в рамках национального проекта «Образование» и программы «Доступная среда» Первомайскую среднюю школу и детский сад «Хрусталик».

Директор Первомайской средней школы Елена Фадеева отметила, что образовательное учреждение активно участвует в национальном проекте «Образование», в рамках которого в 2021 году в школе отремонтировали и переоборудовали 4 кабинета для Центров образования естественно-научной направленности «Точка роста».

Благодаря поддержке Администрации Смоленской области за последние три года 80% кабинетов школы оснастили компьютерной техникой и подключили к сети Интернет.

Губернатор осмотрел учебные кабинеты и школьную площадку. В школе постепенно меняют старые окна на стеклопакеты, модернизируют систему отопления, комплексно обновляются кабинеты. Особое внимание уделяют классам, где будут обучаться первоклассники.

Алексей Островский решил выделить из резервного фонда Смоленской области более 5,5 миллиона рублей на капитальный ремонт крыши школы. Ремонтные работы планируют завершить до начала учебного года.

Обращаясь к директору школы, Алексей Островский отметил: «Елена Александровна, в школе очень уютно. Вижу, что деньги потрачены не зря».

По итогам визита в Первомайскую школу губернатор поручил просчитать стоимость ремонта спортивного зала школы, чтобы запланировать его, опираясь на возможности бюджета, на этот или следующий год.

Фото: admin-smolensk.ru

Юрий Семченков

Детский сад № 3 города Смоленска стал лауреатом Всероссийского конкурса
2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника