В Починковском районе Смоленской области готовятся к открытию «Точек роста»
Образование

В Починковском районе Смоленской области готовятся к открытию «Точек роста»

26 апреля 2022 года в 07:31

В Починковском районе Смоленской области в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в 2022 году запланировано открытие Центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе Васьковской и Климщинской средних школ.

В центрах «Точка роста», оснащенных самым современным оборудованием, школьники будут изучать предметы «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», а также заниматься в различных кружках. Ученики будут работать на новых современных компьютерах, 3D-принтерах, управлять квадрокоптерами, осваивать шлемы виртуальной реальности. Также починковские ребята смогут научиться играть в шахматы или создавать собственные медиапродукты.

Благодаря «Точкам роста» каждый ребёнок, вне зависимости от места проживания, сможет получить качественное образование и развить свои таланты.

На сегодня уже завершены работы по замене оконных блоков и выполнен ремонт в помещениях создаваемого центра «Точка роста» в Васьковской средней школе.

Фото: pochinok.admin-smolensk.ru

Юрий Семченков

Алексей Островский провел совещание по вопросу реализации на Смоленщине нацпроекта «Образование»
В этом году в российских вузах открыто беспрецедентное количество бюджетных мест