Экономика

В Смоленске появится 500 новых рабочих мест

22 апреля 2011 года в 16:42
В среду Губернатор Смоленской области Сергей АНТУФЬЕВ подписал соглашение с директором бизнес-единицы «МТС Россия» Александром ПОПОВСКИМ о социально-экономическом сотрудничестве между Администрацией нашего региона и ОАО «Мобильные ТелеСистемы».
С подписанием документа появилась возможность создать в Смоленске свыше 500 новых рабочих мест и перевести взаимодействие области с основным оператором связи на качественно новый уровень.

Сергей Антуфьев:
– У нас с «МТС» давно выстроились партнёрские отношения – это и участие компании в социальных проектах, её спонсорство таких заметных для культурной жизни Смоленщины событий, как кинофестиваль «Золотой Феникс», музыкальный фестиваль имени М.И. Глинки, замечательный проект «Детский КиноМай». Есть также договорённость, что «МТС» примет участие и в праздновании 1150-летнего юбилея нашего города.
Сотрудничество включает в себя такое направление, как повышение качества дистанционного обучения детей-инвалидов. Для достижения желаемого результата необходим высокоскоростной широкополосный Интернет.
Компания разворачивает в Смоленске базовый офис. Это позволит трудоустроиться сотням молодых специалистов. Думаю, мы не ограничимся только рамками подписанного соглашения и будем двигаться вперёд.

Александр Поповский:
– Для нас соглашение тоже является важным шагом. Мы здесь работаем давно и успешно, постепенно внедряем всё новые и новые проекты, стремясь предоставить полный пакет услуг связи. Для нас очень выгодно и интересно организовать здесь крупный центр обработки обращений клиентов «МТС» со всей России, а их более 70 миллионов.
Наша компания инвестировала в создание центра более 100 миллионов рублей, не считая затрат на недвижимость. В Смоленске мы создаём не просто вакансии, а высокотехнологичные рабочие места. Образовательный потенциал города позволяет заполнить их молодыми и перспективными специалистами. Выбор на Смоленск пал совсем не случайно. Возможно, для кого-то из них это будет первым местом работы, дающим очень хорошие перспективы как в рамках нашей компании, так и в других организациях.

Центр, помимо своих основных функций, станет для кого-то школой, для кого-то работой, с которой он свяжет дальнейшую жизнь. Востребованность специалистов в области электроники и информационных технологий на Смоленщине повысится.
Управляющий Смоленским отделением ОАО «Сбербанк России» Валерий ЕФИМОВ - в редакции
Чернобыльская и Смоленская атомные станции: похожие, но такие разные…

Другие новости по теме