Экономика

Смоленские предприниматели смогут взять бизнес-кредит под низкий процент

25 апреля 2019 года в 11:40

У предпринимателей часто возникают вопросы о том, какие требования предъявляют банки к бизнесу, когда принимают решение о выдаче заемных средств. Каким критериям нужно соответствовать, чтобы процент по кредиту был подъемным? Кроме того, субъекты малого и среднего предпринимательства хотят оперативно узнавать о мерах государственной поддержки и получать конкретные разъяснения от экспертов.

«Предприниматели не всегда успевают следить за изменениями в сфере банковских технологий и финансовых инструментов. А ведь это дает новые возможности, позволяет получать конкурентные преимущества в бизнесе, сокращать издержки», – говорит управляющий Отделением Смоленск Банка России Андрей Игнатенков.

Для того, чтобы закрыть эти пробелы в знаниях предпринимателей Смоленщины, и решили объединить свои усилия специалисты Отделения Смоленск ГУ Банка России по Центральному федеральному округу и регионального Центра поддержки предпринимательства. В рамках подписанного соглашения они будут проводить партнерские мероприятия по финансовому просвещению участников рынка.

«Центр поддержки предпринимательства Смоленской области уже проводит бесплатные консультации для бизнеса, – пояснил его генеральный директор Сергей Шапкин. – Соглашение с региональным отделением Центрального банка РФ позволит повысить финансовую грамотность предпринимателей».

В том числе, предпринимателям региона будет представлена программа льготного кредитования в банках – проект «8,5».

«По мнению экспертов Банка России, данная программа существенным образом должна повысить доступность для малого и среднего бизнеса заемных средств под невысокий процент», – отмечает Андрей Игнатенков.

Читайте также другие новости по теме на Smolgazeta.ru:

В Смоленске вручена бизнес-премия «Деловая репутация-2019»

Смоленская сгущенка заинтересовала Министерство обороны Вьетнама

Смоленская делегация примет участие в Петербургском экономическом форуме

Смоленским предпринимателям напомнили о преференциях, связанных с переходом на онлайн-кассы
В Смоленской области обсудили ход реализации инвестпроекта по строительству льнозавода