Экономика

Банк ВТБ наращивает объёмы финансирования Смоленщины

31 марта 2011 года в 14:03
14 марта Банк ВТБ стал победителем в первом электронном аукционе администрации города Смоленска на право заключения муниципальных контрактов на оказание услуг по кредитованию бюджета муниципального образования.

Благодаря наиболее конкурентному предложению, Филиал ОАО Банк ВТБ в Смоленске одержал победу по всем аукционам на общую сумму 100 млн. рублей.

Одновременно с этим, 22 марта 2011 года, в рамках заключённого ранее государственного контракта Банк ВТБ предоставил кредитные ресурсы Администрации Смоленской области в сумме 200 млн. рублей.

"Заключение контрактов и предоставление денежных средств отвечает проводимой ВТБ политике по развитию комплексного сотрудничества с субъектами федерации и муниципальными образованиями", - отмечает член Правления Банка ВТБ Валерий Лукьяненко.
Партнёрство сторон также предполагает совместное участие в реализации социально значимых городских и региональных проектов.

Сотрудничество банка с Администрацией Смоленской области и администрацией города Смоленска активно развивается с 2004 года. Ранее ВТБ неоднократно признавался победителем по открытым аукционам на предоставление кредитных ресурсов для нужд бюджета области и города.
В настоящее время банк является активным кредитором регионального бюджета.
Каким будет первый смоленский гипермаркет
Трамвайный парк в Смоленске обновился на 20 процентов

Другие новости по теме