Экономика

В Смоленске обсудили пути совершенствования рынка финансовых услуг на территории региона

6 сентября 2018 года в 11:33

В ходе рабочей встречи заместитель председателя Банка России Руслан Вестеровский представил нового управляющего Отделением по Смоленской области ГУ Банка России по ЦФО Андрея Игнатенкова.

Приветствуя вице-губернатора, управляющий подчеркнул: «Я рад, что буду работать в одном из древнейших городов России. Я постараюсь принести на смоленскую землю свои знания и опыт, накопленный за годы работы в ярославском отделении Банка России».

Во встрече также приняли участие член Совета директоров Банка России, начальник ГУ Банка России по ЦФО Надежда Иванова, заместитель управляющего Отделением Смоленск ГУ Банка России по ЦФО Юрий Гоев, начальник Департамента бюджета и финансов Смоленской области Инна Савина и начальник Департамента экономического развития Смоленской области Алексей Титов. В ходе беседы они обсудили ситуацию в сфере финансов, а также вопросы противодействия нелегальным практикам на отраслевом рынке и повышения финансовой грамотности смолян.

Как сообщили в Отделении по Смоленской области Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу, в частности, речь шла об усилении региональной составляющей для более эффективного выявления и пресечения мошеннических схем, ведь зачастую они зарождаются как раз в областях и распространяются среди субъектов Федерации. В этой части участники совещания сошлись во мнении, что необходимы превентивные меры, совместная работа Банка России, правоохранительных органов и органов исполнительной власти в регионах.

Рославльский вагоноремонтный завод выпустит 250 вагонов на сумму более 1 млрд рублей
В Смоленской области появился новый молокоперерабатывающий цех

Другие новости по теме