Экономика

Крупному инвестору окажут содействие в решении ряда проблем

30 августа 2018 года в 21:01

Посещая с рабочим визитом Ершичский район, Алексей Островский ознакомился с реализацией масштабного инвестиционного проекта агропромышленного холдинга «Мираторг». В ходе диалога, состоявшегося на территории нового животноводческого комплекса «Рухань», президент компании Виктор Линник обратился к главе региона с просьбой оказать содействие в решении ряда вопросов, с которыми столкнулся холдинг.

Так, в Хиславичском районе «Мираторгом» построена производственная база, которую планируется ввести в эксплуатацию уже в ноябре 2018 года. Вместе с тем, для полноценной работы объекта эту площадку необходимо газифицировать.

– Все необходимые технические условия для этого уже есть, однако срок проведения данных работ определен не раньше 2020 года, – сообщил глава холдинга Алексею Островскому. – Мы надеемся, Алексей Владимирович, что с вашей помощью удастся ускорить данный процесс.

Губернатор, в свою очередь, пообещал поднять данный вопрос во время встречи с руководством ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск».

Кроме того, руководители холдинга затронули кадровую проблему – предприятие испытывает нехватку квалифицированных животноводов, ветеринаров, агрономов. Глава региона подчеркнул: этот вопрос может быть решен через взаимодействие «Мираторга» со Смоленской сельскохозяйственной академией.

– У нас очень сильная сельхозакадемия, поэтому «Мираторг» мог бы на ее базе готовить профильных специалистов по тем районам, где локализованы ваши предприятия. Думаю, это будет хорошим подспорьем. Соответствующее поручение ректору академии Алексею Валерьевичу Кучумову, в случае необходимости я дам, – резюмировал Алексей Островский.

Фото: Яна Маркевич

Алексей Матвеев

В индустриальном парке «Сафоново» начинается строительство первого за 30 лет льнозавода в стране
С начала года смоляне почти 150 тысяч раз обращались в личные кабинеты налогоплательщиков

Другие новости по теме