Экономика

В Смоленской области в индустриальных парках будет создано более трех тысяч рабочих мест

15 февраля 2017 года в 16:01
На заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, которое провела заместитель губернатора Оксана Лобода, заместитель начальника областного департамента инвестиционного развития Сергей Котельников рассказал о ходе реализации проектов по по созданию государственных индустриальных парков «Феникс» и «Сафоново», ориентированных не только на экономическое развитие, но и на достижение серьезного социального эффекта.

Создание резидентами индустриальных парков более 3,1 тысячи новых рабочих мест обеспечит поступление налоговых доходов с заработной платы в размере более 100 миллионов рублей, а также свыше 260 миллионов рублей – во внебюджетные фонды ежегодно. Помимо этого резидентам предъявляется обязательное требование об установлении на их предприятиях оплаты труда работников не ниже среднемесячной номинальной начисленной заработной платы, чем в целом по отрасли.

В завершение работы члены комиссии утвердили план мероприятий по проведению в 2017 году регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».
Впечатляющие успехи смоленских товаропроизводителей
В январе смоляне заплатили почти 3 миллиарда налогов

Другие новости по теме