Экономика

В Смоленске обсудят лучшие практики создания управляющих компаний индустриальных парков

10 декабря 2016 года в 18:14
В конце мая в Смоленске запланировано Общероссийского выездного совещания Ассоциации индустриальных парков России. В ходе совещания будут обсуждаться «Практики создания управляющих компаний индустриальных парков» с посещением государственного индустриального парка «Феникс» и предприятий региона.

Напомним, управляющая компания индустриального парка «Феникс» ООО «Корпорация инвестиционного развития Смоленской области» утвердила проект планировки индустриального парка, включающий в себя схемы расположения территории резидентов, организации улично-дорожной сети, вертикальной планировки и инженерной подготовки территорий. В настоящее время строительство инженерной инфраструктуры индустриального парка «Феникс» осуществляется в соответствии с установленными сроками. Введены в эксплуатацию газопровод, временное электроснабжение строительных площадок для резидентов, построена высоковольтная линия 110 кВ. Начато строительство электроподстанции 110/10 кВ для постоянного электроснабжения резидентов. Разрабатывается проект водоснабжения и водоотведения индустриального парка.

- На данный момент принимаются и рассматриваются заявки от потенциальных резидентов (субъектов малого и среднего предпринимательства), - сообщают в департаменте инвестиционного развития Смоленской области.

Справка

Ассоциация индустриальных парков – отраслевая некоммерческая организация, объединяющая большинство индустриальных парков России, а также поставщиков услуг в сфере промышленного строительства с целью продвижения общих интересов и развития отрасли индустриальных парков.
В смоленских торговых точках переходят на новую контрольно-кассовую технику
Предприятия Смоленской области могут претендовать на льготное финансирование Фонда развития промышленности

Другие новости по теме