Экономика

В Смоленске завершился бизнес-форум «Рывок-2016»

14 октября 2016 года в 18:32
Во второй день работы форума его участники – бизнесмены, представители органов власти и эксперты – обсудили меры региональной поддержки предпринимательства, способы привлечения инвестиций и ведение бизнеса в современных экономических и политических условиях.

Работу форума в этот день открыло заседание круглого стола – его участники обсудили инвестиционный климат региона, а также меры поддержки и защиты предпринимателей, работающих в Смоленской области. В дискуссии участвовали представители регионального департамента инвестиционного развития, аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей и бизнесмены Смоленщины.

Открывая дискуссию, заместитель начальника департамента инвестразвития Антон АФОНЫЧЕВ рассказал о деятельности Агентства стратегических инициатив, соглашение о сотрудничестве с которым администрация Смоленской области подписала на Международном инвестиционном форуме в Сочи. В рамках этого соглашения в регионе уже созданы организационный штаб, который возглавил губернатор области Алексей ОСТРОВСКИЙ, проектный офис и ряд рабочих групп – в них входят представители региональных органов власти и федеральных структур.

– В работе этих групп также участвуют и представители бизнес-сообщества, поскольку все инициативы Агентства направлены на то, чтобы интегрировать усилия власти и бизнеса, чтобы власть прислушивалась к рекомендациям предпринимателей и в соответствии с ними выстраивала свою политику, – сообщил Антон Афонычев.

Успешное взаимодействие власти и бизнеса – основное направление деятельности уполномоченного по правам предпринимателей в Смоленской области, в аппарате которого создана рабочая группа по снижению административного давления на бизнес.

Участники круглого стола также обсудили более узкие вопросы предпринимательской деятельности – регистрацию юридических лиц, получение разрешений на строительство, подключение к электроэнергии, развитие IТ-технологий в сфере ведения бизнеса.
Сергей Фёдоров: Союзы нужно развивать
В Смоленской области менеджмент двух заводов может угодить под уголовную ответственность

Другие новости по теме