Экономика

Смоленская область получит 100 миллионов рублей на развитие малого и среднего предпринимательства

5 июля 2016 года в 12:47
Как сообщили в пресс-службе администрации региона, Смоленская область получит средства на развитие малого и среднего предпринимательства.

Распоряжением Правительства было скорректировано распределение субсидий на софинансирование капитальных вложений в объекты государственной собственности, предназначенные для развития малого и среднего предпринимательства. Ранее средства распределялись между 85 субъектами Федерации, но с учетом конкурсного отбора, проведенного Минэкономразвития, деньги были распределены между 21 регионом страны, в том числе и нашим. Смоленская область получит 100 миллионов рублей.

Деньги предоставляются в рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика».

Принятое решение будет способствовать созданию и развитию инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, строительству, реконструкции и материально-техническому оснащению бизнес-инкубаторов.

Фото: maxdohod.info
Смоленская область будет сотрудничать с национальным союзом производителей плодов и овощей
Смоленское предприятие представит автоматизированную информационную систему на международной промышленной выставке «Иннопром»

Другие новости по теме