Экономика

В Смоленской области разъясняют предпринимателям, как воспользоваться господдержкой

12 апреля 2016 года в 10:44
На протяжении почти двух месяцев региональный департамент инвестиционного развития проводит регулярные встречи с представителями малого и среднего бизнеса и сельхозпроизводителями, которые работают в районах области.

Как сообщили в департаменте, основная цель выездных консультаций – разъяснение условий государственной поддержки.

Помимо представителей Департамента, в этой работе участвуют специалисты Корпорации инвестиционного развития региона, банков, лизинговых компаний и Фонда поддержки предпринимательства.

По словам заместителя начальника департамента Алексея Степанова, для предпринимателей подобные инициативы очень важны.

- Понимая, что не у всех есть возможность приехать в Смоленск из районов, мы сами решили выезжать на места и давать консультации. Меры поддержки помогают представителям бизнеса выжить в непростое время, ведь это и сохранение рабочих мест, и дополнительные налоги в бюджет, - подчеркивает Алексей Степанов.

Помимо получения субсидий, предпринимателей интересуют условия приобретения автотранспорта и оборудования, а также вопросы, связанные с оформлением земельных участков, кредитованием.

В прошлом году государственной поддержкой смогли воспользоваться 84 субъекта малого бизнеса. Большая часть из них получила субсидии на возмещение стоимости нового оборудования.

Фото: Юлия ВЕСЕЛОВА
В Смоленской области в 2016 году построят предприятие по выпуску упаковки из полимеров
В Смоленской области установлена нулевая налоговая ставка для индивидуальных предпринимателей

Другие новости по теме