Экономика

Смоляне изучат индустриальные парки Турции

14 мая 2015 года в 15:28
Российская делегация отправилась в Турцию, чтобы изучить опыт создания и развития индустриальных парков. В Анкаре началась работа российской деловой миссии, - сообщает инвестиционный портал Смоленской области.

В состав российской делегации вошли представители Минпромторга России, Ассоциации индустриальных парков, управляющих компаний индустриальных парков и органов власти в сфере промышленности восьми регионов, в том числе, и Смоленская область. Наш регион представляет гендиректор корпорации инвестиционного развития Смоленской области Андрей Куличков.

Так, участникам миссии рассказали о системе организации и управления индустриальными парками в Турции, целях и задачах деятельности турецкой Ассоциации организованных промышленных зон, организовали семинар в одном из крупнейших индустриальных парков OSTIM (OSTIM Industrial Region). К слову, здесь размещено больше пяти тысяч предприятий малого и среднего бизнеса.

Российская делегация ознакомилась с деятельностью резидентов парка, а особое внимание было уделено компаниям, которые активно работают на российском рынке или планируют размещение производств на территории нашей страны.

В начале XXI века промышленность Турции показала высокие темпы роста. В числе причин называется принятие в 2000 году закона об организованных промышленных зонах – индустриальных парках. Успешный мировой опыт стал основой для активной работы, проводимой сегодня в России, - отмечается на официальном сайте Минпромторга России.

Справка

Российская деловая миссия в Турцию организована Минпромторгом России и Ассоциацией индустриальных парков в рамках выполнения научно-исследовательских работ по теме «Исследование опыта создания и развития индустриальных парков на основе анализа применения лучших международных практик для внедрения в российских управляющих компаниях индустриальных парков и корпорациях развития субъектов Российской Федерации».

Фото: smolinvest.com
Инвестиционный потенциал Смоленской области высоко оценили в Китае
В Смоленске пройдет обучающий семинар по участию в закупках Смоленской АЭС

Другие новости по теме