Экономика

Смоленским предпринимателям дадут гранты

20 октября 2014 года в 13:26
Заявки на участие в конкурсе «Коммерциализация» принимаются до 31 октября...

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере проводит прием заявок для участия в конкурсе «Коммерциализация» до 31 октября.

Мероприятие направлено на предоставление грантов в форме субсидий на финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией инновационных проектов, результаты которых имеют перспективу коммерциализации, за исключением расходов на выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ.

Конкурс проводится по приоритетным направлениям развития науки, технологии и техники: безопасность и противодействие терроризму, индустрия наносистем, информационно-телекоммуникационные системы, наука о жизни, рациональное природопользование, транспортные и космические системы, энергоэффективность, энергосбережение, ядерная энергетика, а также – по иным направлениям развития науки, технологии и техники.

Гранты могут получить малые инновационные предприятия, прошедшие конкурсный отбор на финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией инновационного проекта. В этом случае грант предоставляется в размере не более 10 миллионов рублей, при условии 100% софинансирования из собственных или привлеченных средств третьих лиц. Возможно получение гранта на возмещение расходов, связанных с реализацией инновационного проекта – в размере 50% документально подтвержденных расходов на реализацию инновационного проекта, фактически понесенных с 1 января 2014 года до даты объявления конкурса, но не более 10 миллионов рублей.

В конкурсе могут принимать участие предприниматели без образования юридического лица и юридические лица, действующие не менее года.

Оцениваться будет научно-технический уровень разработки, лежащей в основе проекта, перспективность внедрения, коммерческой реализации создаваемого продукта, социально-экономический эффект от реализации проекта.

За подробностями можно обратиться на инвестиционный портал Смоленской области smolinvest.com.
Смоляне задолжали банкам более 5 миллиардов
В Смоленске пройдёт бесплатный семинар при поддержке 1С- Битрикс

Другие новости по теме