Смоленская область расширяет сотрудничество с международным бизнесом

Фото: © Пресс-служба Правительства Смоленской области

Экономика

Смоленская область расширяет сотрудничество с международным бизнесом

5 июня 2026 года в 20:41

В ходе Петербургского международного экономического форума губернатор Смоленской области Василий Анохин встретился с представителями Российско-Германской внешнеторговой палаты и компании «Гиперглобус».

Российско-Германская внешнеторговая палата является крупнейшим иностранным бизнес-сообществом в России, а «Гиперглобус» — одна из крупнейших компаний на российском рынке розничной торговли.

В ходе встречи губернатор обозначил готовность региона предоставить площадки и сопровождение для реализации новых инвестиционных инициатив компании. Отдельно стороны обсудили вопросы развития современной торговой инфраструктуры, создания рабочих мест и повышения качества обслуживания жителей.

«Смоленская область обладает выгодным географическим положением и логистическими возможностями, что делает регион перспективной площадкой для расширения присутствия крупных федеральных и международных компаний», — резюмировал Василий Анохин.

Александр Новиков

В Смоленской области создадут крупный логистический комплекс «Озон»
Смоленская область поучаствует в разработке цифрового сервиса для привлечения инвестиций